Tel. +39 0522 918811 - Email: info@vertexpistons.com

2019-09-15 Enduro Czech Republic Gp

 

 
 
 
Image
 
 
Image
 
 
Image
 
 
Image
 
 
 
Yet another rain of positive results for Vertex Riders
 
 
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
Double victory in Class E3 for
Steve Holcombe with Beta Factory
 
Double 2nd place for
Daniel McCanney with TM del team ufficiale
 
 
Image
 
 
 
Steve Holcombe
Team Beta Factory
 

1°- Stage 1 - Cat E3
2°- Stage 1- Cat Enduro Gp
 
1°- Stage 2 - Cat E3
2°- Stage 2-Cat Enduro Gp
 
 
 
 
  
Daniel McCanney
 TM Factory
Enduro Team

3°- Stage 1 - Cat Enduro GP
2°- Stage 1 - Cat E3
 
3°- Stage 2 - Cat Enduro GP
2°- Stage 2 - Cat E3
 
 
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 

Double podium completely branded Vertex Pistons
E2 Category :
Stage 1 : 1°- Joe Wootton 2°- Loic Larrieu 3°- Alex Salvini

Stage 2 : 1°-Alex Salvini 2°- Loic Larrieu 3°- Giacomo Redondi

 

 

Image

 

 

 
Loic Larrieu 
TM Factory
Enduro Team
 
2°- Stage 1 - Cat E2
 
2°- Stage 2 - Cat E2

 

 

 
Alex Salvini
Sembenini S2 MotorSport

3°- Stage 1 -  Cat E2

1°- Stage 2 - Cat E2

 

 
 

 

Image

 

 

 

Image

 

 
 
Joe Wootton
Jet - Jolly Enduro Zanardo
 

1°- Stage 1 - Cat E2

  

 

 

 
 
 Giacomo Redondi
Jet - Jolly Enduro Zanardo
 
3°- Stage 2 - Cat E2
 
 

 

Image

 

 

 

Image

 

 

 

Ottimo Doppio 2° posto per Matteo Cavallo su Sherco , 3° posto in gara 1 per Davide Guarnieri e 3° posto in gara 2 per Thomas Oldrati, entrabi su Honda Red Moto

 

Matteo Cavallo
CH Racing  Sherco Factory

 
2°- Stage 1 - Cat E1
 
 
2°- Stage 2 - Cat E1

 

Image

 

 

 

 

Image

 

 
 
Thomas Oldrati
Honda RedMoto World Enduro
 
3°- Stage 2 - E1

 

 

 
 
Davide Guarnieri
Honda RedMoto Lunigiana Team
 
3°- Stage 1 - Cat E1

 

Image

 

 

 

 

Image

 

 

 

 

Ancora vittorie e podi per Vertex Pistons anche nella categoria Junior:
in Gara-1  1° Wil Ruprecht con Yamaha mentre
in Gara-2 1°Theo Espinasse con Sherco
Nel dettaglio:
Junior 1 Gara 1 :  1° Wil Ruprecht 3° Theo Espinasse
Junior 1 Gara 2:  1° Theo Espinasse
Junion 2 Gara 1 : 2° Ruy Barbosa
Junion 2 Gara 2: 2° Ruy Barbosa 3° Daniel Mundell

 

 

 

 

 

 

 

 
Theo Espinasse 
CH Racing Sherco Factory

3°- Stage 1 - Cat Junior
3°- Stage 1 - Cat J 1
 
1°- Stage 2 - Cat Junior
1°- Stage 1 - Cat J 1

 

Image

 

 

 

 

Image

 

 

Wil Ruprecht
Yamaha Johansson MPE

 
1°- Stage 1 - Cat Junior
1°- Stage 1 - Cat J1
 
3°- Stage 2 - Cat J2

 

 

 

 
 
 
Ruy Barbosa
Jet - Jolly Enduro -Zanardo
 
2°- Stage 1 - Cat J 2
 
2°- Stage 2 - Cat J 2

 

Image

 

 

 

 

Image

 

 
 
Daniel Mundell 
CH Racing Sherco Factory
 
3°- Stage 1 - Cat J 1
 
3°- Stage 2 - Cat J 1
 

 

 

 

Image

 

Grandissimo risultato per il pilota di Sherco
Hamish McDonald ,vittoria in entrambe le gare

 

 

 

Hamish McDonald
CH Racing Sherco Factory
 
1°- Stage 1 - Cat Youth
 
1°- Stage 2 - Cat Youth

 

Image

 

 

 

 

Image